Erfrischendes und kreatives Webdesign

Ehrlich. Streßerprobt. Verständlich. Erfolgreich.

Unsere Leistungen sind transparent und die Projektkosten sind realistisch. Wir versprechen nicht zu viel und verschweigen auch nicht potentielle Ecken und Kanten. Online wie offline ist vieles möglich, aber längst nicht alles ist sinnvoll.

Profitieren Sie von unseren aufeinander abgestimmten Dienstleistungen, und lassen Sie uns Ihr Projekt gemeinsam erfolgreich umsetzen. Am besten vereinbaren Sie gleich unter 0371 3351080 oder info@chemnitzer-webdesign.de einen Termin, der bei uns in Chemnitz oder vor Ort bei Ihnen stattfinden kann.

Wann dürfen wir loslegen?

Ihre Ansprechpartner:


Jana BischoffJana Bischoff
(Inhaberin)
Tel.: 0371 3351080
j.bischoff@chemnitzer-webdesign.de

Garnet LenkGarnet Lenk
(Projektverantwortliche)
Tel.: 0371 3351570
garnet.lenk@chemnitzer-webdesign.de

Alexander RenatusAlexander Renatus
(Vertrieb Außendienst)
Tel.: 0371 91892266
alexander.renatus@chemnitzer-webdesign.de

Michael RatkeMichael Ratke
(Akquisition)
Tel.: 0371 91892266
michael.ratke@chemnitzer-webdesign.de

Tilo Schindler
(Webprogrammierung)
tilo.schindler@chemnitzer-webdesign.de

Rolf Bartel
(Webprogrammierung)
rolf.bartel@chemnitzer-webdesign.de

Dienstleistungsteam-Sachsen DTS GmbH

Unsere zufriedenen Kunden

Was es neues gibt

31 Mai
Achtung: Die ersten DSGVO-Abmahnungen sind da

Achtung: Die ersten DSGVO-Abmahnungen sind da

Weiterlesen
10 Januar
Zertifizierung erfolgreich geschafft!

Wir haben das anspruchsvolle Verfahren zur Zertifizierung erfolgreich absolviert.

Weiterlesen
17 November
Rankingfaktoren für Google

Wir haben die 6 wichtigsten Rankingfaktoren zusammengetragen!

Weiterlesen

Wir haben Ihr Interesse geweckt?


*Pflichtfelder