Erfrischendes und kreatives Webdesign

Ehrlich. Streßerprobt. Verständlich. Erfolgreich.

Unsere Leistungen sind transparent und die Projektkosten sind realistisch. Wir versprechen nicht zu viel und verschweigen auch nicht potentielle Ecken und Kanten. Online wie offline ist vieles möglich, aber längst nicht alles ist sinnvoll.

Profitieren Sie von unseren aufeinander abgestimmten Dienstleistungen, und lassen Sie uns Ihr Projekt gemeinsam erfolgreich umsetzen. Am besten vereinbaren Sie gleich unter 0371 3351080 oder info@chemnitzer-webdesign.de einen Termin, der bei uns in Chemnitz oder vor Ort bei Ihnen stattfinden kann.

Wann dürfen wir loslegen?

Ihre Ansprechpartner:


Jana BischoffJana Bischoff
(Inhaberin)
Tel.: 0371 3351080
j.bischoff@chemnitzer-webdesign.de

Garnet LenkGarnet Lenk
(Projektverantwortliche)
Tel.: 0371 3351570
garnet.lenk@chemnitzer-webdesign.de

Alexander RenatusAlexander Renatus
(Vertrieb Außendienst)
Tel.: 0371 91892266
alexander.renatus@chemnitzer-webdesign.de

Tilo Schindler
(Webprogrammierung)
tilo.schindler@chemnitzer-webdesign.de

Rolf Bartel
(Webprogrammierung)
rolf.bartel@chemnitzer-webdesign.de

Sandra Exler
(Mediengestaltung)
s.exler@chemnitzer-webdesign.de

HUS Likörherstellung GmbH

Unsere zufriedenen Kunden

Was es neues gibt

24 Januar
Vertriebsmitarbeiter / Quereinsteiger (w/m/d) im Außendienst unbefristet in Vollzeit gesucht

Vertriebsmitarbeiter / Quereinsteiger (w/m/d) im Außendienst unbefristet in Vollzeit gesucht

Weiterlesen
22 Juli
Chemnitzer Webdesign ist nun erfolgreich im zweiten Jahr Premium-Partner bei erecht24.de

Ist Ihre Webseite schon DSGVO-konform?

Weiterlesen
10 Mai
"Für jeden" ETWAS bei Chemnitzer Webdesign

"Für jeden" ETWAS bei Chemnitzer Webdesign

Weiterlesen

Wir haben Ihr Interesse geweckt?


*Pflichtfelder